USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Flat Allianz-Parque3 Com Estacionamento Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Flat Allianz-Parque3 Com Estacionamento São Paulo Flat Allianz-Parque3 Com Estacionamento São Paulo Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Flat Allianz-Parque3 Com Estacionamento

ex. Flat In Allianz-parque3 Com Estacionamento

Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

43

Flat Allianz-Parque3 Com Estacionamento

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina no último andar

Piscina para mergulho

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Flat Allianz-Parque3 Com Estacionamento São Paulo está localizado a 4.4 km de Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand e à cerca de 25 minutos caminhando de Estádio Nicolau Alayon. Localizado no bairro Perdizes, a alguns minutos do Shopping Bourbon, este apartamento dispõe de uma piscina.

O apartamento de 32 m² fica a cerca de 6 km da Catedral da Sé de São Paulo.

O Flat Allianz-Parque3 Com Estacionamento está virado para a piscina. Há 1 banheiros disponíveis neste alojamento. Além disso, o local inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Flat Allianz-Parque3 Com Estacionamento dispõe de comodidades de auto-atendimento convenientes, incluindo kitchenette com máquina de café/chá, refrigerador e artigos de vidro. Os hóspedes também podem pegar um ônibus na estação rodoviária Sesc Pompeia B/C, situada a 5 minutos de distância a pé para explorar o resto de São Paulo. Outras comodidades incluem banheira quente.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Animais de estimação não permitidos

Atividades e relaxamento

  • Piscina no último andar
  • Piscina para mergulho
  • Espreguiçadeiras
  • Área de jardim
  • Sauna
  • Piscina com vista
  • Fim raso

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: das 10:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Flat Allianz-Parque3 Com Estacionamento?

    Os hóspedes do Flat Allianz-Parque3 Com Estacionamento podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Memorial da América Latina, localizados à 25 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Tenente Siqueira Campos (a 4.3 km) bem como Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand (a 4.4 km).
  • Encontrarei um parque de estacionamento no Flat Allianz-Parque3 Com Estacionamento?

    O Flat Allianz-Parque3 Com Estacionamento oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no Flat Allianz-Parque3 Com Estacionamento?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante AJ MM Pães e Doces, o café nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha brasileira, convenientemente situado a 350 metros do Flat Allianz-Parque3 Com Estacionamento. Além disso, eles podem experimentar Haven Hamburgueria, que é especializado em pratos da cozinha sulamericana, convenientemente encontrada a apenas a 5 minutos de distância a pé da propriedade.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento está equipado com cozinha e oferece máquina de café/chá, refrigerador e artigos de vidro.
  • O apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento possui piscina privada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Flat Allianz-Parque3 Com Estacionamento, Brasil

Rua Palestra Itália, 263 1309, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved